"Центр психолого-педагогической,

медицинской и социальной помощи"

Законодательство РФ о противодействии коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции”

Обласной закон от 26.11.2008 года № 626-31-ОЗ “О противодействии коррупции в Архангельской области”

Федеральные, областные нормативно-правовые акты

Муниципальные нормативно-правовые акты

Сообщить о фактах коррупционного характера можно следующим образом:

1. Довести информацию до директора любым доступным способом:

- по телефону 8 (8184) 56-16-75;

- на приеме по личным вопросам;

- через заявление в письменной (устной форме);

- используя другие, удобные для обращения, способы.

2. В Администрации Северодвинска с 1 июля 2011 года в целях противодействия коррупции введен круглосуточный «телефон доверия» 58-00-39. Порядок работы «телефона доверия» определен Распоряжением Администрации Северодвинска от 15.06.2011 № 167-ра (в действующей редакции): принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, даче взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании муниципальным служащим Администрации Северодвинска своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица.

3. В Управлении образования Администрации Северодвинска с 1 апреля 2017 года работает "горячая линия" по вопросам незаконных денежных сборов в муниципальных общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению образования Администрации Северодвинска. Телефон "горячей линии" - 56-18-88.

Режим функционирования "горячей линии" - круглосуточный. Прием абонентов, поступающих по "горячей линии", осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

4. В Министерстве образования и науки Архангельской области введен телефон горячей линии по вопросам недопущения незаконных денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся 8-8182-28-55-85

5. Раздел «Антикоррупция» официального сайта Правительства Архангельской области

6. Сайт «Противодействие коррупции в Архангельской области» - электронная приемная

Телефон "горячей линии" 8-8184-288-321